Курганцы – призеры крупного спортивного фестиваля

Зауральцы выиграли медали всероссийского фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств

Состязания проходили с 3 по 5 ноября в Екатеринбурге и объединили под общим флагом более 1,5 тысячи спортсменов из 17 регионов России. Соревнования были организованы в рамках Дня народного единства. Участники выявили сильнейших в нескольких видах спорта: айкидо, армейском рукопашном бою, армрестлинге, каратэ, грепплинге, гиревом спорте, джиу-джитсу и др.

Шестеро зауральских силачей приняли участие в состязаниях по армрестлингу. Троим удалось завоевать награды. Победителем турнира в весовой категории до 100 кг стал Исмаил Ялхороев, а бронзовые медали в своих весах выиграли Алексей Дымарь (до 90 кг) и Дмитрий Степанов (до 70 кг). Остальные зауральские рукоборцы остановились в шаге от пьедестала почета: Николай Мельников (до 70 кг), Иван Макеев (до 75 кг) и Михаил Яремин (до 60 кг) заняли четвертые места.

Также наши земляки выиграли четыре медали в других видах спорта: в боевом самбо Денис Легошин завоевал «бронзу», а в гиревом спорте Александр Вдовенко и Иван Самочернов заняли первые места, а Игорь Конищев был третьим. Кроме того, в рамках фестиваля прошли соревнования по перетягиванию каната. Зауральская команда по итогам упорной борьбы заняла пятое место.