На Зауралье надвигается циклон, который принесет непогоду

Ожидается снег, местами мокрый или с дождем

Об ухудшении погодных условий предупреждает ФКУ «Уралуправтодор»: «По информации синоптиков, ночью и утром 8 ноября над Курганской, Свердловской, Тюменской областями и ХМАО пройдет циклон, который принесет непогоду. Ожидается снег, местами мокрый или с дождем».

Пресс-служба компании отмечает, что дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда на федеральных трассах.

Однако водителям следует быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не создавать препятствий для работы спецтехники. 

Напомним, на всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. С них информация в режиме онлайн поступает диспетчеру, который определяет, на какие участки отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега.

Вы также можете сообщить о нештатной ситуации по круглосуточному телефону дежурной службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *