С 7 по 14 ноября МУП «Шуховский полигон ТБО» бесплатно примет мусор с курганских дворов 

курган новости мусор

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов предупредил управляющие кампании

Уборка дворовых территорий города находится в поле постоянного внимания муниципалитета. Специалисты ДЖКХ еженедельно проводят контрольные мероприятия.

В минувшие выходные во время очередного рейда выявлены недостатки, допущенные управляющими компаниями при уборке дворов. В частности, Александр Гонцов указал на некачественную уборку сухих веток и листвы. Сформированные кучи управкомпании вовремя не вывезли, поэтому большая часть собранного мусора вновь была разнесена по дворовым территориям ветром. На территории некоторых дворов были обнаружены пластиковые емкости, картонные коробки, мешки с мусором и другие отходы.

Отдельно директор департамента остановился на вопросе своевременного предоставления в ДЖКХ фотоматериалов об итогах выполненной работы по уборке дворов с каждого обслуживаемого дома. Уточнялось, что далеко не все управляющие организации ежедневно предоставляют данную информацию. Среди них – УК «Дом», «Респект», «Городская управляющая компания», «Лидер», «ДомСтройСервис», «КурганЖилФонд», «Наш город», «Восток-Сервис». В ходе совещания вышеназванным управляющим компаниям было поручено более ответственно подходить к данному требованию, сообщила пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: