В Зауралье фельдшер заплатит 100 тысяч штрафа за оформление фиктивных больничных

За три выданных листка нетрудоспособности женщина получила 1500 рублей

Новости Курган больничный

За выдачу фиктивных листков нетрудоспособности осуждена фельдшер Шумихинской ЦРБ.

В июне-июле 2017 года к женщине, работающей участковым врачом-терапевтом, обратился коллега с просьбой выдать трем жителям района фиктивные листки нетрудоспособности с целью временного освобождения от работы.

Медик согласилась выполнить просьбу и внесла в амбулаторные карты не соответствующие действительности сведения о проведении осмотра пациентов и диагностировании у них заболеваний, препятствующих трудовой деятельности, после чего выдала листки нетрудоспособности, удостоверив их своей подписью.

В качестве вознаграждения получила 1500 рублей на банковскую карту.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. — Женщина признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей)».

Приговором Мишкинского районного суда женщина была осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Отметим, обвиняемая пыталась обжаловать решение суда. Однако апелляционной инстанцией Курганского областного суда приговор оставлен без изменения. Он вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *