На время праздников в центре Кургана устроят новогодний базар

курган новости новогодний базар

На ярмарке можно будет купить мясо, рыбу, сладости от местных производителей

Для курганцев и гостей города в этом году на время зимних праздников решили организовать новогоднюю ярмарку. Это будет одним из новшеств в новогодней программе мероприятий.

Устроить такую ярмарку поручил врио губернатора Вадим Шумков. Сегодня на совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова обсудили подготовку к Новому году и, в частности, концепцию праздничного базара.

Идея такова. Главным украшением ярмарки станут торговые домики с праздничной подсветкой. Здесь можно будет купить сладости, чай, кофе, сувениры. Еще будут торговые палатки – их предусмотрено 40.

На ярмарке можно будет купить мясо, рыбу, замороженные полуфабрикаты от местных товаропроизводителей из Кургана и районов области. Обязательное требование для торговцев – иметь на мясную продукцию ветеринарные сопроводительные документы. Для предпринимателей аренда палатки будет бесплатной.

Ярмарка будет работать с 15 декабря по 15 января.

Спор на совещании вышел по поводу того, где расположить новогодний базар, чтобы не создавать неудобств с парковкой и вместе с тем сделать его центром притяжения. Рассматривается два варианта – напротив Дворца детского (юношеского) творчества у дома по Гоголя, 55 и напротив Драмтеатра рядом с домом по Гоголя, 61.

Особе внимание Андрей Потапов уделил праздничному украшению города. От всех соцучреждений и подведомственных администрации города организаций он потребовал подойти к этому серьезно. До 15 декабря должны появиться гирлянды и малые архитектурные формы, которые будут радовать глаз и создавать праздничное настроение.

Также активно к этому просят подключиться предпринимателей.

Тем временем, объявлен конкурс по выбору подрядчика, который возьмет на себя украшение центральной площади Кургана к Новому году. Прием заявок идет до 20 ноября.

Также готовится афиша новогодних мероприятий и сценарий открытия главной новогодней елки города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *