В Зауралье приемная мать избивала подопечных детей и пристегивала цепью к кровати

61-летняя женщина обвиняется по трем статьям Уголовного Кодекса

курган новости

61-летняя женщина Щучанского района стала приемной матерью 9 несовершеннолетних детей. Но «воспитывала» их просто чудовищным образом:

«Не обеспечивала полноценным питанием, сезонной одеждой, заставляла выполнять физически тяжелую работу, била их ремнем, шнуром, поленом по различным частям тела, запирала в сарае на длительное время, пристегивала цепью к кровати…» — по версии следствия, все это происходило с марта 2017 года по февраль 2018-го.

«В скором времени женщина предстанет перед судом», — сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по трем статьям Уголовного Кодекса: п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117, п. «д» ч. 2 ст. 127, п. «д» ч. 2 ст. 127, п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127, п «д» ч. 2 ст. 127, ст. 156 УК РФ — истязание, совершенное в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного, незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отметим, что в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения федерального законодательства со стороны органов опеки и попечительства РОНО Администрации Щучанского района, которые не принимали никаких мер по защите прав несовершеннолетних, ненадлежащим образом инспектируя условия жизни детей.

К примеру, вскрыты факты, когда у опекаемых детей не было необходимых спальных мест и принадлежностей.

По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление в адрес заведующего РОНО района, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *