Зауральские спасатели на службе каждую минуту

Сотрудники МЧС ехали в командировку и помогли пострадавшим в аварии

новости Кургана

Во время следования в служебную командировку из Кургана в Щучье сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области стали случайными очевидцами ДТП. Авария произошла 8 ноября в 9 часов 50 минут на 184 километре трассы «Иртыш» в Мишкинском районе. В результате столкновения автомобиля КАМАЗ и ВАЗ 2107 пострадали водитель и два пассажира легкового авто.

Как выяснится впоследствии, водитель 1989 года рождения в результате аварии получил переломы ребер, костей таза и находился в состоянии шока. Беременная пассажирка 1998 года рождения получила ушибы головы, а другая спутница 1971 года – ушибы плеча.

По этой же трассе направлялись в командировку пять сотрудников МЧС России во главе с заместителем начальника Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковником внутренней службы Романом Петровым. Спасатели, увидев последствия ДТП, вызвали по телефону экстренные службы и немедленно приступили к оказанию помощи пострадавшим: произвели отключение аккумуляторной батареи от сети аварийного автомобиля, до приезда скорой помощи дали обезболивающее пострадавшим, помогли медицинским работникам извлечь раненого водителя из аварийного автомобиля, после чего оказали участникам происшествия необходимую экстренную психологическую помощь.

Дождавшись прибытия отделения Мишкинской пожарно-спасательной части, только после того, как все пострадавшие были переданы в руки работников медицинской службы и транспортированы (беременную женщину увезли также не оставшиеся равнодушными работники АО «Транснефть- Урал»), сотрудники областного чрезвычайного ведомства продолжили следование в командировку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, предоставляя фото с места происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *