Вадим Шумков: «Не обещаю вам легкой жизни. Проблем много. Нужна будет ваша поддержка.»

курган новости

Состоялась конференция Курганского регионального отделения партии «Единая Россия»

Сегодня, 10 ноября, в Кургане состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Приветствуя делегатов, врио губернатора Вадим Шумков отметил, что здесь собрались единомышленники, призванные решать сложные задачи в интересах развития Зауралья и улучшения жизни людей. Решать их, подчеркнул Вадим Шумков, придется в непростых условиях: накопились проблемы в социальной сфере (здравоохранении, образовании); слабой остается экономика региона, когда за последние годы нет роста доходов областного бюджета, а расходы постоянно увеличиваются, возникает так называемый «кассовый разрыв». При этом, отметил действующий руководитель региона, мы не можем постоянно просить деньги у федерального центра, ходить с протянутой рукой.

Многие региональные проблемы, по словам Вадима Шумкова, имеют рукотворный характер, и «мы сами можем справиться с их решением». Особое внимание следует обратить на создание чистой и комфортной городской среды, отметил руководитель. Вадим Шумков сказал, обращаясь к делегатам конференции: «Не обещаю вам легкой жизни. Проблем много. Нужна будет ваша поддержка».

На конференции, проходившей в областном драматическом театре, была организована работа четырех дискуссионных площадок, где обсуждались актуальные вопросы партийного строительства; эффективности коммуникаций власти и народа; технологические подходы в избирательных кампаниях; ключевые социальные проблемы. Большой интерес, в частности, вызвало обсуждение проблем, связанных с более активным вовлечением граждан в процесс принятия решений. Вадим Шумков в своем выступлении объяснил, почему он столь значительное внимание уделяет работе в социальных сетях. Известно, что за месяц аккаунт действующего руководителя региона получил тысячи подписчиков и стал одним из самых популярных.

Вадим Шумков отметил, что открыть аккаунт его заставило стремление переломить депрессивное настроение жителей Зауралья, которые разуверились в своей возможности повлиять на власть, на принятие решений. Кроме того, обращения граждан, адресованные первому лицу региона, — оперативный способ выявить наиболее проблемные, болевые точки.

По оценке Вадима Шумкова, благодаря живому общению с людьми можно более четко определить приоритеты при распределении бюджетных средств, формировании бюджета, который во многом основывается на налогах граждан. Действующий руководитель подчеркнул, что он и дальше намерен использовать соцсети, общение с гражданами, привлекая к этой работе своих заместителей, руководителей департаментов и управлений. «Повестка дня должна формироваться на основе реальных нужд граждан».

Все предложения, прозвучавшие в рамках региональной партийной дискуссии «Обновление – 2018», будут направлены в руководящие органы, центральный аппарат «Единой России».

В ходе конференции секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев проинформировал об итогах работы отделения за 2018 год и приоритетных задачах на 2019 год. Главное политическое событие нынешнего года – выборы Президента РФ, которые в Зауралье при активном участии единороссов прошли на высоком организационном уровне. Состоялись также выборы в органы местного самоуправления, по итогам которых 80 % мандатов получили представители «Единой России».

Евгений Кафеев отметил, что в Зауралье успешно реализуются 14 партийных проектов, направленных на улучшение жизни зауральцев. В частности, это проект «Городская среда» — благоустроено в этом году 67 дворовых и 58 общественных территорий. В рамках проекта «Культура малой родины» помощь в 2018 году оказана 112 учреждениям культуры нашей области. Проект «Детский спорт» реализуется в Зауралье уже пятый год – за это время отремонтировано 115 спортзалов сельских школ. Реализация партийных проектов будет продолжена.

Говоря о задачах на 2019 год, Евгений Кафеев подчеркнул, что главные из них – достойное проведение выборов губернатора Курганской области и депутатов Курганской городской Думы.

Делегаты партийной конференции в рамках ротации избрали новых членов регионального политического совета партии, а также делегатов на XVIII съезд партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *