Врио губернатора Вадим Шумков отреагировал на информацию о жестоком обращении с приемными детьми

Он подчеркнул, что будет разбираться, почему это происходит

курган новости

Вадим Шумков рассказал, что получил уже вторую за неделю информацию о том, что опекуны, приемные родители жестоко обращаются с детьми. В частности, во время его поездки в один из детских домов, воспитанница рассказала о том, что убежала от приемной матери, потому что та ее била.

«Я далеко не идеалист, но когда получаешь такую информацию, то сложно самому себе объяснить подобные вещи. И я не только о том, почему взрослые люди жестоко избивают детей, за которых осознанно взяли на себя ответственность, приняли в семью. Я о том, как принимаются решения о передаче таким людям ребятишек, как анализируется психическое и психологическое состояние приёмных родителей. Почему дети, которые пережили в своей маленькой жизни столько проблем, попадают к людям, которые не готовы к тому, чтобы обеспечить ребенку заботу, тепло и уют, в которых он так нуждается.

Не хочу заниматься популизмом, давая резкие команды, — это проще всего. Но полагаю, что пора разобраться, почему это происходит системно, на конкретных примерах, послушав тех людей, кто принимал и обосновывал такие решения, чтобы постараться найти решение проблемы и уберечь от этого других детей», — написал действующий губернатор на своей странице ВКонтакте.

Сообщение вызвало активное обсуждение зауральцев. Например, одна из подписчиков предложила вариант решения проблемы:

«Считаю, что в данной ситуации нужно проводить встречи с приемными родителями, давая возможность им выговорится, обменяться опытом и услышать проблемы в воспитании. Часто они остаются одни, со своими трудностями. Как вариант, создание клуба или сообщества приёмных родителей, где психологи будут всегда на связи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *