Курганцам перекрывают газ за долги по коммуналке

Девять человек объявлены в розыск

курган новости газ

Управление федеральной службы судебных приставов России по Курганской области подвело итоги рейда по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги.

Около ста адресов посетили судебные приставы вместе с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в центре Кургана, поселке Северном и Заозерном микрорайоне.

В результате: составлено несколько актов описи ареста бытовой техники, в 4 квартирах установлены запорные устройства на газовое оборудование, для жильцов, которые отсутствовали дома во время рейда, оставлено 60 уведомлений о вызове к судебному приставу-исполнителю и квитанции на оплату задолженности, 9 человек объявлены в розыск.

«Рейды по должникам за жилищно-коммунальные услуги, а их в Зауралье около 8 тысяч, будут проходить регулярно», — сообщила Валентина Шалай, руковдитель пресс-службы ведомства, обратившись к зауральцам: «Не дожидайтесь, когда к вам в квартиру или дом позвонят или постучат представители закона. Не ждите пристава. Оплатите коммунальные долги до его прихода».

Напомним, самые злостные неплательщики могут лишиться квартиры: если сумма накопится достаточно крупная, то будет принята исключительная мера — переселение в более дешевое жилье и реализация квартиры для погашения долга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *