В 2019 году в Зауралье появятся международный этнофестиваль и фестиваль песочной анимации

курган новости театр

Оба будущих праздника придумала группа компаний «ЛЕВОNOVO»

Культурная жизнь в Зауралье в будущем году станет намного богаче: в Курганской области появятся сразу два фестиваля – международный этнофестиваль славянской культуры «Гой есИ» и международный турнир-фестиваль песочной анимации «Дюны-2019». Оба будущих праздника придумала группа компаний «ЛЕВОNOVO».

В городе Далматово 23 ноября состоится презентация этих проектов.

«Гой есИ» — уникальный Международный этнофестиваль славянской культуры. По замыслу организаторов, фестиваль славянской культуры «Гой есИ» под открытым небом объединит всех желающих окунуться в первозданную самобытность вековых традиций. В течение трех дней лета 2019 года гостям предложат зрелищные концерты, тематические детские площадки, мастер-классы прикладного творчества и сцены для представления культур народов России.

С 23 ноября по 23 декабря впервые в Кургане пройдет онлайн-отбор на международный турнир-фестиваль песочной анимации в России «Дюны -2019».

Главный эксперт соревнований — Алина Хайруллина, художник, преподаватель школы песочной анимации (Республика Татарстан). А с 23 декабря по 7 января состоится всенародное голосование, которое выявит пятерку сильнейших. 25 января 2019 года впервые в мире пройдёт ночь песочной анимации: пять лучших ресторанов города Кургана одновременно запустят онлайн-трансляцию выступлений каждого из финалистов. Финал и церемония награждения фестиваля состоятся 27 января в 18.00 в ДКМ. На гала-концерте «Зазеркалье» в этот день объявят итоги онлайн-голосования и будет назван победитель.

Все средства, вырученные от проведения проекта, пойдут на строительство первого в Евразии музея акварели в городе Курган, рассказывают организаторы.

Подробнее о проектах можно узнать тут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *