Курганские перевозчики будут повышать культуру обслуживания пассажиров

Новости Курган перевозчики

Об этом предприниматели заявили на встрече с руководителем администрации города Андреем Потаповым

Сегодня руководитель администрации Кургана Андрей Потапов провёл рабочую встречу с городскими перевозчиками.

Подводя итоги работы по осуществлению пассажирских перевозок за 11 месяцев текущего года, Андрей Потапов отметил, что в указанный период специалистами «Транспортного управления» было проведено 444 проверки на линии. В рамках контроля проверялось соблюдение автотранспортными предприятиями установленных правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров, культуры их обслуживания, а также исполнения перевозчиками договоров, заключенных с администрацией города. В числе выявленных нарушений значились факты проезда остановок, грязь в салоне, грубость кондукторов, неуважительное уважение к гражданам преклонного возраста и так далее.

По словам руководителей автотранспортных предприятий, по каждой жалобе, которая поступает на действия водителей и кондукторов, на каждом автотранспортном предприятии организуется своя проверка. Перевозчики сами заинтересованы в том, чтобы культура обслуживания пассажиров повышалась. «От этого напрямую зависит наша прибыль», — говорили они в ходе диалога.

Предприниматели заявили, что для привлечения пассажиров бизнес готов брать на себя отдельные обязательства по улучшению качества их обслуживания. Например, это обновление автобусов или приобретение валидаторов.

Обсуждался вопрос и о том, что в этом году серьёзные неудобства автотранспортным предприятиям, которые осуществляют перевозку на муниципальных маршрутах, доставил ремонт ул. Коли Мяготина. Как подчеркнул Андрей Потапов, перекрытия дорог приносят неудобства не только перевозчикам, но и всем жителям города. Вместе с тем это не снимает ответственности с автотранспортных предприятий, которые должны работать в соответствии с заключенными договорами, выполнять все договорные обязательства, и, в первую очередь, по уровню выполнения плановых рейсов.

Андрей Потапов поблагодарил руководителей транспортных компаний за обязательства, выполненные в этом году в отношении перевозки льготников, отметив, что благодаря этой социальной нагрузке был исполнен ряд важных обязательств городского бюджета. Стороны договорились провести ещё одну встречу, чтобы в диалоге обсудить предложения перевозчиков и муниципалитета по развитию системы перевозок на муниципальной маршрутной сети, сообщает пресс-служба муниципалитета, предоставляя фотографию с совещания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *