Курганские врачи сделали то, что не удалось их екатеринбургским и тюменским коллегам

Они разглядели сложный офтальмологический диагноз — дирофиляриоз

В начале ноября в Курганский областной госпиталь для ветеранов войн обратилась за помощью жительница Кургана. Она жаловалась на отёк верхнего века и ощущение движения под кожей, которое преследует её с марта текущего года. За прошедшие месяцы женщина неоднократно посещала офтальмологические клиники в Екатеринбурге и Тюмени, однако помочь там ей не смогли.

В госпитале пациентке поставили редко встречающийся диагноз – дирофиляриоз.

У человека дирофиляриоз — специфическое и достаточно редкое заражение человеческого организма особым видом гельминтов – возникает от домашних животных или от насекомых. В данном случае в болезни «виноват» комар.

Врачи определи наличие на верхнем веке «инородного тела» и провели операцию по его извлечению. Операция прошла в амбулаторных условиях; сейчас пациентка чувствует себя хорошо и находится дома, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *