Курганский браконьер напал на набережной у филармонии на инспектора рыбнадзора

За это на мужчину возбуждено уголовное дело и он предстанет перед судом

Инцидент произошёл утром 1 июня этого года. По версии следствия, 48-летний житель Кургана рыбачил на набережной реки Тобол в районе областной филармонии. При этом он использовал запрещённое орудие лова. За это мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности. Инспектор Нижнеобского территориального управления Росрыболовства собрался пресечь незаконные действия. В ответ мужчина применил к представителю власти насилие, опасное для жизни и здоровья, нанеся удары своей головой по голове инспектора.

Следственный отдел по городу Кургану следственного управления СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела, которое направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. Рыбака будут судить за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ведомство ещё раз обращает внимание на то, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются статьями 319 и 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *