«Зауралье» выиграло девятый матч кряду

Курганская команда продолжила свою победную серию в чемпионате ВХЛ и снова обновила клубный рекорд

Заурлье vs Южный Урал чемпионате ВХЛ

«Зауралье» продолжило свою победную поступь в чемпионате Высшей хоккейной лиги – «Кубке Шелкового пути» 2018-2019 годов. Вчера, 12 ноября, на своем льду подопечные Альберта Логинова взяли верх на «Сарыаркой» из Караганды (3:2) и тем самым выиграли девятый матч подряд. Таким образом, курганцы не проигрывают ровно месяц: их впечатляющая серия стартовала 12 октября в домашней игре с ХК «Тамбов» (1:0).

Игра с «Сарыаркой» получилась непростой. Хотя перед ней дружина из Казахстана занимала лишь 18-е место в турнирной таблице, а «Зауралье» располагалось на 8-й строчке и по потерянным очкам имела 4-й результат.

Уже на пятой минуте матча хозяева льда благодаря точному броску Александра Игошева вышли вперед. Гости ответили в середине второго периода голом в исполнении своего литовского легионера Тадаса Кумеляускаса. Правда, уже через 2,5 минуты «Зауралье» снова повело в счете (шайбу забросил Денис Сандер) и больше сопернику выровнять положение не дало. В концовке встречи Александр Складниченко увеличил перевес, но уже через 18 секунд «Сарыарка» установила окончательный счет – 3:2.

Завтра, 14 ноября, «Зауралье» в рамках домашней серии примет «Торпедо» (Усть-Каменогорск), которое занимает 14-е место. Курганцы после девятой победы подряд идут шестыми, а по потерянным очкам вышли на третью позицию.