Женщине, убившей 3-летнего сына своей подруги, грозит до 20 лет лишения свободы

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы города Шадринска, обвиняющейся убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая в ноябре 2017 года убила 3-летнего сына своей подруги, временно проживавшей в ее квартире.

«В течение длительного времени из личной неприязни она наносила ребенку множественные удары в область головы, а также совершала в отношении него другие насильственные действия», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства, отмечая, что смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Малыша жестоко избили: по всему телу у него были ссадины и кровоподтеки.

По версии следствия, главным орудием преступления стала металлическая столовая ложка: «Обвиняемая нанесла несколько ударов металлической столовой ложкой в область головы мальчика. Через пару дней ребенок в результате полученных повреждений скончался. Приехавшие по вызову обвиняемой сотрудники бригады скорой помощи констатировали его смерть», — раскрывает детали пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, добавляя, что мать ребенка работала: «По договоренности женщина должна была заботиться о ребенке, пока мать отсутствовала». 

Напомним, на время расследования злоумышленница была заключена под стражу. Скоро она предстанет перед судом. «За совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст.117, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, женщине может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *