Курганские сантехники поборются за Кубок России

Чтобы выйти в финал и превзойти успех прошлого года, им нужна будет поддержка горожан

новости курган сантехник

Участники чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Иван Никитин и Евгений Сагдеев завтра, 15 ноября, проведут мастер-класс в Курганском техникуме строительных технологий и городского хозяйства. От того, как пройдет урок, во многом зависит их попадание в финал всероссийского конкурса.

В прошлом году Иван Никитин и Евгений Сагдеев уже участвовали в этом чемпионате и заняли седьмое место. Результат хороший, но они решили доказать, что способны на большее. Поэтому снова заявились на участие.

Студентам техникума профессионалы расскажут об особенностях своей работы и дадут практические советы по монтажу сантехники.

Второй отборочный этап чемпионата все участники выполняют заочно, в своих городах. Они проводят уроки в школах, интернатах, техникумах и детских домах. Это направлено на профориентационную работу и повышение престижа профессии сантехника среди молодежи.

Чтобы выйти в финал, им предстоит пройти еще один отборочный этап, который называется «Добро согревает». Он имеет социальную направленность и предполагает помощь тем, кто остро нуждается в замене сантехники: людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, пенсионерам и ветеранам.

— Курганские сантехники ежегодно участвуют в нашем конкурсе и традиционно добиваются высоких результатов, несмотря на очень серьезную конкуренцию. В 2017 году в финале участвовала 21 команда из семи федеральных округов, в том числе и команда «Новая волна» из Кургана, — рассказывает организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

В 2018 году заявки на участие подали более 80 команд от Камчатки до Калининграда. Во второй этап прошли 37 команд.

Чемпионат проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благотворительный фонд «Мечта», который является одним из организаторов чемпионата, предоставляет участникам все необходимые для работы материалы: новые биметаллические радиаторы отопления WDR, латунные смесители «Оптима», санфаянс, полипропиленовые трубы. Задача сантехников — качественно сделать установку, чтобы получатели помощи остались довольны, — рассказали организаторы.

Поддержать Ивана и Евгения курганцы смогут на официальном сайте конкурса www.день-сантехника.рф, где 1 декабря стартует онлайн-голосование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *