Очередной триумф зауральских гиревиков

Представители зауральской школы гиревого спорта снова прославили наш регион на всероссийской арене

Новости курган гиря

Очередными успехами силачей из Курганской области стали победы на Всероссийском фестивале гиревого спорта «Добрая сила», который проходил в деревне Кондратово Пермского края с 7 по 11 ноября. В его рамках состоялись чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, состязания в классических видах гиревого спорта и силовые конкурсы со старинными гирями. Всего соревнования собрали более 300 силачей в возрасте от 11 до 70 лет из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Курганскую область в первенстве России по силовому жонглированию гирями достойно представили спортсмены из Лебяжьевского района. Они завоевали два «золота».

В возрастной группе юношей уверенную победу одержал Данил Потапов. Такого успеха он добился уже в третий раз в своей карьере. Также он является двукратным победителем Кубка России по силовому жонглированию гирями, отмечает сайт регионального спортуправления. А вот его земляк Евгений Бессонов впервые стал триумфатором подобных состязаний. Он занял первое место в группе «младших юношей», завоевав историческое для себя «золото».

Также в чемпионате России по силовому жонглированию гирями принял участи зауралец Ефим Яхнич. Он остановился в шаге от призовой тройки, заняв итоговое четвертое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *