В ритме перемен

новости курган шумков

Визит главы региона в Звериноголовский район

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил центральную районную больницу Звериноголовского района. Поводом для этого послужили обращения от жителей муниципального образования. Пациенты пожаловались на материально-техническое состояние ЦРБ, сотрудники — на условия труда и ситуацию в коллективе.

Осмотр медицинского учреждения Вадим Шумков начал со здания детской поликлиники. Оно было построено в 2008 году, но функционировало недолго, начало разрушаться. Было принято решение перевести прием в здание взрослой поликлиники. Сегодня помещениям требуется серьезный ремонт. Вадим Шумков поручил и.о. директора департамента здравоохранения Ларисе Кокориной вместе с главой Звериноголовского района Михаилом Шейгецом и руководителем ЦРБ проанализировать проектно-сметную стоимость работ и представить на рассмотрение соответствующие документы.

Также глава региона пообщался с сотрудниками больницы, которые обратились к нему на аккаунт, и поставил перед главным врачом задачи по решению поднятых медицинским персоналом проблем.

Подводя итоги, Вадим Шумков отметил:

— Будем разбираться с детской поликлиникой, потому что строительство было некачественным и сейчас здание необходимо ремонтировать. Думаю, что разберемся и с ситуацией в коллективе больницы, не будет конфликтов, будет просто работа, потому что жителям района нужны качественные услуги. Это наша главная задача.

Перед главой Звериноголовского района Михаилом Шейгецом Вадим Шумков поставил задачи по развитию социальной инфраструктуры и экономики муниципального образования. Церемония вступления Михаила Шейгеца в должность главы района прошла в рамках заседания районной Думы 13 ноября.

Вадим Шумков, обращаясь к вновь избранному руководителю, отметил:

— Я ознакомился с ситуацией и понимаю, какой груз вопросов есть на территории. Достижения у района есть, но нам предстоит еще очень плодотворно поработать, в первую очередь над экономикой района, развитием АПК путем создания крупных хозяйств, ещё рядом направлений и, конечно, нужно заниматься социальной сферой. Кроме того, есть задачи по асфальтированию дорог, газификации, строительству крупного культурно-спортивного центра. Проблемы копились не один год. В планах — развитие территории и улучшение жизни людей. Планы простые и понятные, давайте вместе поработаем на родную Курганскую область.

Также Вадим Шумков подчеркнул, что нанимателями органов власти, глав районов являются люди, поэтому необходимо максимально полно решать вопросы, с которыми обращаются жители Звериноголовского района.

Михаил Шейгец избран на должность главы муниципального образования депутатами районной Думы по результатам конкурса 30 октября. Удостоверение главы муниципального образования Михаилу Шейгецу вручил председатель районной Думы Александр Костенко.

Фото пресс-службы главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *