Полтонны монет сдали в банки жители Курганской области

курган новости монеты

В области подвели итоги осенней акции по возврату монет в наличный денежный оборот.

В акции акция по возврату монет в наличный денежный оборот приняли участие девять банков — это в три раза больше, чем весной этого года. На время проведения акции кредитные организации отменили комиссионное вознаграждение, обычно взимаемое за операции обмена монет и банкнот.

Во время осенней акции жители Зауралья обменяли в банках около 500 килограммов монет. В кредитные организации более трехсот зауральцев принесли на обмен около 140 тысяч монет на сумму 273 тысячи 71 рубль 68 копеек.

Больше всего зауральцы сдали монет номиналом 10 коп. (22,9% от общего количества обмененных в ходе акции монет), сообщили в пресс-службе Отделения Курган Уральского ГУ ЦБ РФ.

«Благодаря акции зауральцы избавились от накопившейся мелочи, а вместо неё получили памятные монеты и купюры. При этом кредитные организации накануне периода повышенного спроса, связанного с предстоящими новогодними праздниками, получили нужную им разменную монету», — прокомментировал заместитель Управляющего Отделением Курган Евгений Немчинов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *