В Зауралье планируют развивать экологически чистые виды энергетики

Глава региона продолжает переговоры с одним из мировых лидеров в этой отрасли

курган новости фортум

Врио Губернатора Вадим Шумков обсудил перспективы сотрудничества с первым заместителем генерального директора ПАО «Фортум» Сергеем Чижовым, который 14 ноября побывал с рабочим визитом был в Кургане. Глава Зауралья уже встречался с топ-менеджментом компании, которая занимается возобновляемой электроэнергетикой и ветроэнергетикой, предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов.

В ходе новых переговоров Вадим Шумков и Сергей Чижов обсудили возможности создания таких энергетических площадок в Курганской области. Врио Губернатора дал поручение исполняющему обязанности заместителя главы региона – директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрею Саносяну проработать, какие свободные площади могут быть предложены инвестору. По словам Сергея Чижова, компанию заинтересовали предложения в области экономики и налогообложения.

Также темой встречи стало сотрудничество ПАО «Фортум» с зауральскими предприятиями в рамках действующей в компании инвестиционной программы. Сергей Чижов в разговоре с Вадимом Шумковым выразил готовность встретиться с руководителями промышленных предприятий региона, чтобы обсудить детали, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что «Фортум» является ведущей компанией в области экологически чистой энергетики и одним из крупнейших иностранных инвесторов в эту отрасль в России. В ней работает около 9 000 человек в странах Северной Европы и Балтийского региона, нашей стране, Польше и Индии. В 2017 году выручка от продаж составила 4,5 миллиарда евро. Штаб-квартира корпорации Fortum находится в г. Эспоо, Финляндия. Российскому подразделению Fortum принадлежат мощные активы в Челябинской и Тюменской областях, в частности, все четыре ТЭЦ в Челябинске.

Фото пресс-службы главы региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *