Хоккеист «Зауралья» принес сборной России победу в Суперсерии

Защитник курганской команды Савелий Ольшанский забросил победную шайбу в решающем матче Суперсерии между молодежными сборными России и Канады

Новости Курган Хоккеист «Зауралья» принес сборной России победу

Вчера, 15 ноября, завершилась очередная Суперсерия (CIBC Canada Russia Series), в которой молодежная сборная России традиционно сражается со сверстниками из Канады. В шестом, решающем матче нашим соотечественникам противостояла сборная главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Россияне вели в серии со счетом 3:2 и для того, чтобы стать ее победителями, им достаточно было даже проиграть, но не в основное время.

С такой задачей наши хоккеисты успешно справились. Более того, они ее перевыполнили и вырвали победу в заключительном матче. При этом за 13 секунд до окончания третьего периода россияне сравняли счет (2:2), а в овертайме забросили решающую шайбу – 3:2! В обоих взятиях ворот непосредственное участие принял игрок курганского «Зауралья» Савелий Ольшанский. В первом случае он отметился результативной передачей, а затем стал автором победного гола.

Суперсерия с канадцами в итоге завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян. Наша молодежка выиграла CIBC Canada Russia Series в четвертый раз в истории. Савелий Ольшанский в рамках суперсерии провел все 6 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков.

Отметим, что Савелий Ольшанский прибыл в Курган из магнитогорского «Металлурга», выступающего в Континентальной хоккейной лиги, в рамках сотрудничества этих клубов. В текущем сезоне Ольшанский провел за «Зауралье» в чемпионате «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» 11 матчей, в которых отметился двумя голами и пятью результативными передачами. Крайний раз хоккеист сыграл за курганцев 25 октября.