Курганцы голосуют за строительство Дворца сказочных героев

новости кургана инициативы 45

Сформировать и внести предложение на портале «Инициатива 45» может любой житель города

Администрация города ждет от курганцев инициатив.

«На портале «Инициатива 45» открыт приём предложений по вопросам реализации проектов, интересных для жителей города и направленных на улучшение качества жизни горожан. Сформировать и внести предложение может каждый житель города. Главное – инициатива должна быть реальной для исполнения и не нарушать нормы действующего законодательства. Ее содержание должно быть конкретным, предлагать один или несколько вариантов решения проблемы», — сообщила пресс-служба муниципалитета.

Сейчас на сайте открыты три инициативы: «Гранты и стипендии тренерам и спортсменам Курганской области», «Детская безопасность. Развитие инфраструктуры города и сельских территорий» и «Проект «В гостях у сказки!» — строительство дворца сказочных героев».

Автор последнего предложения уверен, что «проект повысит привлекательность региона, будет способствовать развитию въездного туризма, увеличению рабочих».

Во дворце предлагается проводить развлекательные программы для детей. Расположить домик Бабы-Яги, дом Кощея Бессмертного, дворец с принцем и принцессой, сказочное кафе. В Новый год — организовывать резиденцию Деда Мороза.

Отметим, что на данный момент инициативу поддержали 44 человека, против не высказался никто. Для рассмотрения ее органами власти необходимо набрать еще 156 голосов. До конца голосования осталось 43 дня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *