В Курганской области будут уничтожены контрафактные БАДы

В 126 коробках житель Республики Казахстан пытался провезти из Астаны в Екатеринбург препараты 12 наименований

курган новости контрафактные БАДы

На международном автомобильном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Петухово» при проведении осмотра подконтрольных товаров Петуховским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области были обнаружены препараты растительного происхождения (предположительно биологически активные добавки). В 126 коробках житель Республики Казахстан пытался провезти из  Астаны в Екатеринбург препараты 12 наименований.

На некоторых упаковках маркировка была представлена в виде иероглифов, арабской вязи и надписей на английском языке. Часть упаковок имели надписи на русском языке, однако оборот данных препаратов в России по разным причинам прекращен.

В отношении нарушителя специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора составлены протоколы об административной ответственности.

Материалы были переданы в Мировой суд Петуховского района.

Судом вынесены постановления о привлечении гражданина Республики Казахстан к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафов: согласно санкции ст. 6.33 ч.2 КоАП РФ ч — ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств — 70 000 рублей и по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ – продажа товаров без маркировки и нанесения информации – 2000 рублей.

Контрафактные БАДы к ввозу на территорию Российской Федерации не допущены, конфискованы и будут уничтожены в установленном порядке, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Постановления пока не вступили в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *