Владимир Андрейченко: «Наша сила в профсоюзном лозунге «Единство, солидарность, справедливость»

В Кургане чествовали профсоюзных активистов

андрейченко

Профсоюзы принимают активное участие в законотворческой деятельности, ведут непростую работу по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся, вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие города и региона.

В торжественном собрании, посвященном 70-летию Федерации профсоюзов Курганской области принял участие глава города Кургана Сергей Руденко, — сообщает пресс-служба муниципалитета. Встреча прошла в большом зале дома союзов и собрала опытных лидеров и активистов, чей вклад в развитие профсоюзного движения достоин самых высоких наград.

– Примите слова поздравления от всего 320-тысячного города Кургана, — обратился к присутствующим Сергей Руденко. – На протяжении 70 лет история развития профсоюзного движения неразрывно связана с историей развития нашего города, региона и страны. Уверен, чтобы мы и впредь будем идти нога в ногу, принимая солидарные решения в интересах наших горожан, в защиту их прав и свобод, сохранения социальных гарантий.

Со словами поздравления к представителям Федерации профсоюзов Курганской области обратились заместитель Губернатора Курганской области Вадим Шумков, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УРФО Артем Пушкин.

Об истории и современности профсоюзного движения в Зауралье рассказал председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко. «Наша сила в профсоюзном лозунге «Единство, солидарность, справедливость», в профессионализме и преданности своему делу», — отметил Владимир Васильевич.

В связи с 70-летием образования  профобъединения награды разных уровней были вручены представителям профсоюзных объединений и организаций заводов, предприятий и различных учреждений из Кургана и других муниципальных образований области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *