Победная серия курганской команды «Зауралье» в чемпионате ВХЛ прервалась

Матч "Зауралье" - "Звезда"

Но новый успех не заставил себя долго ждать.

В минувшую пятницу, 16 ноября, «Зауралье» дома принимало «Химика» из Воскресенска. Хозяева льда считались фаворитами встречи, так как одержали десять побед подряд и занимали шестое место в чемпионате, а по потерянным очкам вовсе имели второй результат в Лиге. «Химик» шел на 11-й позиции и до визита в Курган выиграл три матча кряду.

К сожалению, продлить свою рекордную серию подопечным Альберта Логинова не удалось. Уже на 39-й секунде матча «Химик» вышел вперед, а в середине стартового периода гости увеличили свое преимущество – 2:0. От такого начала встречи «Зауралье» постепенно оправилось, но воскресенская дружина отчаянно оборонялась и так и не позволила курганцам забросить хотя бы одну шайбу. 0:2 – первое поражение «Зауралья» с 8 октября.

Через два дня, 18 ноября, курганцы завершили серию домашних матчей поединком с московской «Звездой». На этот раз быстрый гол удался уже хозяевам: на 51-й секунде встречи счет открыл Григорий Глебов. Правда, уже через 7 минут гости выровняли положение – 1:1.

Следующих голов зрителям пришлось ждать до третьего периода. Сначала Глебов при игре в большинстве оформил дубль, но за три минуты до сирены «Звезда» снова сравняла счет – 2:2. В итоге игра перетекла в овертайм. Он, как выяснилось, не затянулся: уже на 39-й дополнительной секунде Камиль Шиафотдинов забросил шайбу, которая принесла «Зауралью» победу – 3:2.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова

Пока курганская команда занимает шестое место в турнирной таблице, а по потерянным очкам идет четвертой. Следующие четыре матча «Зауралье» проведет в гостях с 23 по 29 ноября. Ближайший из них – в предстоящую пятницу в Ижевске против одного из аутсайдеров, «Ижстали».