В Кургане судебные приставы вскрыли квартиру должника по алиментам

Он скрывался не только от них, но и от сотрудников УФСИН

Новости Курган судебные приставы

Курганец не платил алименты своему 8-летнему ребенку, в то время как по решению суда должен был отдавать 1/6 часть своего дохода.

«В последний раз гражданин Л. был официально трудоустроен 3 года назад. С тех пор устраиваться на работу не пытался и алименты не перечислял. Его задолженность выросла до 400 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы неоднократно пытались образумить мужчину: привлекали к административной, а затем и уголовной ответственности. Должник даже отбыл наказание в виде обязательных работ, но деньги не перечислял.

Тогда судебные приставы предупредили его о возможном вскрытии квартиры. Но и это не помогло. Пришлось перейти от слов к делу.

Когда судебный пристав-исполнитель в очередной раз пришел по адресу, должник оказался дома, но дверь не открыл. Тогда судебные приставы по ОУПДС, убедившись, что за дверью именно хозяин дома, произвели вскрытие квартиры. Там они действительно обнаружили должника. Вместе с приятелем он распивал спиртные напитки. 

«Из дома должника увезли в городской отдел судебных приставов. Там выяснилось, что мужчина скрывался не только от нас, но и от сотрудников ФСИН, так как гражданин Л. не отбыл наказание в виде исправительных работ. Теперь в отношении него снова возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов», — подытожила пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *