Возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух большегрузов в Курганской области

курган новости авария  

На 240 километре автодороги «Иртыш» на территории Кетовского района столкнулись фуры «ДАФ» и «ВОЛЬВО»

В воскресенье в 07.50 часов на 240 километре автодороги «Иртыш» на территории Кетовского района водитель 1972 года рождения, житель города Челябинска, управляя автомобилем «ДАФ» с прицепом, двигался со стороны г. Челябинска в сторону г.Кургана. При торможении автомобиля полуприцеп выкатился на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем «ВОЛЬВО» с прицепом.

В результате происшествия водитель «ВОЛЬВО» — житель города Иркутска 1992 г.р. от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

курган новости авария

Для предотвращения остановки движения транспорта, сотрудники ГИБДД регулировали дорожного движения на месте происшествия. Специалистам МЧС пришлось с помощью инструментов деблокировать водителя.

Следователь ОМВД России по Кетовскому району по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбуждил уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *