В Кургане начала работать новогодняя почта Деда Мороза

В Кургане начала работать новогодняя почта Деда Мороза

До 23 декабря любой желающий может написать письмо сказочному волшебнику с просьбой исполнить заветное желание

В библиотеке имени Николая Островского начала работать новогодняя почта Деда Мороза. Первое письмо в почтовый ящик опустил восьмилетний Ваня Саяпов. Он специально пришел с бабушкой, чтобы побыстрее рассказать сказочному волшебнику о своих успехах в этом году и пожеланиях.

Деду Морозу Ваня написал, что он очень старательный и умный, любит баян и стихи. А под новогодней елкой хочет найти котенка стикбота (StikBot – это мини-съемочная площадка, которая позволит ребенку почувствовать себя настоящим режиссером благодаря игрушечному комплекту). Еще в своем письме он попросил подарить подарки своим близким — помаду для бабушки и игрушку для младшего брата Павлика.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

В семье Вани в Деда Мороза и чудеса верят все – и дети, и взрослые. И всегда с нетерпением ждут этого праздника.

Новогодняя почта начала свою работу сразу после Дня рождения деда Мороза, которое официально отмечали вчера. После этого сказочный персонаж отправился в новогоднее путешествие по городам России. Но письма не останутся без внимания. Помогать разбирать новогоднюю почту будут его помощники.

В Кургане начала работать новогодняя почта Деда Мороза

На открытие новогодней почты пришли дети 32-й гимназии, православной школы и все, кто пожелал. Ребятам рассказали, как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить на него ответ.

Сделать это сможет любой желающий до 23 декабря по адресу улица Ленина, 4. Работники библиотеки помогут заполнить адрес и наклеить марку. Все письма будут доставлены в Великий Устюг, Вологодскую область.

С праздником ребят поздравили заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов и депутат Курганской городской думы, директор информационной библиотечной системы города Людмила Дорофеева.

Почта Деда Мороза в Кургане работает впервые, но не исключено, что это станет хорошей традицией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *