В Зауралье проходит десятая областная олимпиада по журналистике

К участию в ней приглашают старшеклассников

курган новости олимпиада

Старшеклассники могут поучаствовать в десятой областной олимпиаде по журналистике, которая состоит из двух этапов.

На первом ребятам нужно написать сочинение — рассуждение на одну из предложенных тем: «Реальный мир в социальных сетях», «Телевидение для детей – какое оно?», « Как часто я слушаю радио…», « Герои, которых выбираем мы», «Заголовок на первую полосу», «Газета, журнал, радио, телевидение, интернет. Что дальше?», «Незамеченная новость», «Мой кумир-журналист», «Каким я буду журналистом…», «Свобода слова — нужны ли ей границы?».

Творческие работы принимают до 10 декабря на электронную почту: [email protected] или по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская,62 ауд. 401 (кафедра журналистики и массовых коммуникаций); можно принести работы лично или направить по почте.

Авторов лучших сочинений пригласят на очный тур олимпиады по журналистике, который пройдет 15 декабря. Победители получат преимущество при поступлении на кафедру журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *