Зауральские «греки» снова оказались на пьедестале

Воспитанники зауральской школы греко-римской борьбы в очередной раз успешно выступили на выездных соревнованиях

На прошедшей неделе наши земляки приняли участие в двух всероссийских турнирах в Тарко-Сале и Омске. В общей сложности они завоевали пять медалей: одно «золото», три «серебра» и «бронзу».

В городе Тарко-Сале с 16 по 18 ноября прошел IX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Состязания собрали более ста борцов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Украины. Честь Зауралья защищали пятеро спортсменов. Победителем турнира в весовой категории до 72 кг стал Александр Пайвин, а Фирдавс Хайбулоев (55 кг) занял второе место.

В эти же сроки в Омске проходил XIII Всероссийский турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи. Участие в нем приняли более 400 юношей 2004-2005 годов рождения из 60-ти регионов страны. Курганскую область представляли 22 спортсмена из Кургана, Шадринска и Каргаполья. Домой они привезли три награды. Победителем турнира стал Кирилл Жеребцов (до 75 кг). Второе место занял Андрей Ступинин (до 42 кг), а «бронзу» завоевал Торнике Сепиашвили (68 кг). Кроме того, пятыми в итоговом протоколе стали Тимофей Волосников (48 кг) и Максим Коваль (75 кг).