Зауральских волонтеров приглашают к участию в конкурсе

Идет прием заявок на участие в конкурсе ОНФ на лучшую программу образовательного волонтерства

Новости курган конкурс волонтеров от ОНФ

В ноябре этого года — Года добровольца и волонтера — в рамках проекта «Равные возможности – детям» Общероссийский народный фронт запустил конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты». Конкурс поможет поддержать наиболее интересные программы, реализующиеся активистами на общественных началах.

Заявки на участие в конкурсе подаются с 12 ноября по 5 декабря. Участвовать в нем могут волонтеры, работающие с детьми по различным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому, в том числе образовательные волонтеры проекта ОНФ «Равные возможности – детям», открывшие кружок или секцию в период с апреля 2017-го по октябрь 2018 года.

Программы образовательного волонтерства должны быть направлены на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, на создание новых возможностей для детей из социально незащищенных семей. Как рассказали в пресс-службе ОНФ, программы оцениваются в 10 номинациях: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту [email protected]. Кроме того, для распространения лучших практик образовательного волонтерства активисты ОНФ запустят акцию «Сможешь и ты»: волонтеры, уже открывшие в рамках проекта кружки и секции, поделятся в социальных сетях историей их создания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *