На территории Курганской области пройдёт информационно-профилактическая акция «Здоровье женщин 40+»

Если женщина в возрасте 40+ хочет быть здоровой, красивой и активной, то она должна вести здоровый образ жизни

курган новости здоровье

Цель акции «Здоровье женщин 40+», которая пройдет с 23 по 24 ноября, – обратить внимание женщин в возрасте от 40 до 50 лет на необходимость более внимательного отношения к своему здоровью, так как каждый возрастной период в жизни женщины отличается своими особенностями и возможными проблемами.

Правила здорового образа жизни известны, но часто про них забывают: стремиться к нормальному весу, придерживаться здорового питания, отказаться от вредных привычек – курения и употребления алкоголя.

Первым делом, надо исключить из своего меню или хотя бы свести к минимуму высококалорийные продукты, например, майонез, печенье, в котором, как правило, много жира и сахара, конфеты, масло. Не следует забывать о фруктах и овощах. В сутки необходимо съедать 500 г овощей и фруктов.

С возрастом начинает снижаться уровень выработки женских половых гормонов – в организме ухудшается усвоение кальция. И если получать его в недостаточном количестве с пищей, то после 60-65 лет женщине грозит остеопороз. А это – повышенная вероятность переломов. Ежедневно потребляйте молоко и кисломолочные продукты, сыр, творог.

Для женщин в возрасте 40+ особенно важны регулярные профилактические осмотры, так как с возрастом повышается риск онкологических заболеваний и это позволяет выявить заболевание на ранней стадии.

Самые главные женские врачи в этом возрасте – гинеколог и эндокринолог, а также маммолог и кардиолог, напоминают специалисты Курганского областного центра медицинской профилактики, и приглашают женщин принять участие в мероприятиях, запланированных в рамках акции:

23 ноября с 15.00 до 17.00 час. в ТРЦ «РИО» (г. Курган, ул. Невежина, 3, стр.10) пройдет информационно-профилактическая акция «Здоровье женщин 40+». В программе: профилактические осмотры и консультации (терапевта, акушера-гинеколога, маммолога, врача УЗИ), проведение мастер-класса «Самообследование молочной железы», флешмоб, раздача информационных материалов по пропаганде здорового образа жизни.

24 ноября с 9.00 до 14.00 часов в Курганском областном перинатальном центре

(ул. Карбышева, 39) состоится профилактический субботник «Здоровье женщин 40+». В программе: мастер-класс «Самообследование молочной железы», профилактические осмотры и консультации акушера-гинеколога, маммолога, врача УЗИ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *