Следователи осмотрели место падения женщины и коляски с 2-летним ребенком в открытый колодец

Потерпевшим назначены медицинские экспертизы

Новости курган колодец

Инцидент произошел 19 ноября: на улице Пугачева в открытый колодец, расположенный прямо на тротуаре возле дома № 9, упали женщина и ее двухлетняя дочь. Ребенок находился в коляске и, к счастью, не пострадал.

«Со слов потерпевшей, у ребенка серьезных повреждений нет. Пострадавшим назначены медицинские экспертизы», — сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

После получения информации о происшествии следственными органами организована проверка. Очевидцы, которые помогали женщине выбраться из ловушки, уже опрошены, место падения осмотрено.

Колодец не находится на балансе АО «Водный Союз», установили специалисты ресурсоснабжающей организации. Тем не менее они закрыли его деревянным щитом, установили ограждение, позвонили дежурному по городу.

Сейчас следователи выясняют, кто обслуживает незакрытый колодец: «Устанавливаем лица, ответственные за безопасную эксплуатацию инженерно-технического сооружения, действию которых будет дана юридическая оценка».

Скорее всего, собственники колодца — связисты, там хранятся телекоммуникационные сети. В настоящее время он, как и положено, закрыт чугунным люком и не представляет опасности для горожан.

«После установления всех обстоятельств по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — подытоживает СК.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *