В 2018 года в Зауралье приехали 29 молодых врачей

 

Двенадцать устроились на работу в медицинские организации Кургана

В 2018 года в Зауралье приехали на работу 29 молодых врачей. Семеро из них прибыли из других областей; остальные вернулись в родной регион после окончания учебы в рамках целевого приёма жителей Курганской области.

В медицинские организации Кургана устроились на работу 12 врачей. Шестеро педиатров пополнили штат Курганской детской поликлиники; столько же терапевтов будут работать в Курганских поликлиниках №1 и №2.

На втором месте по популярности у выпускников 2018 года — Шадринская поликлиника – сюда трудоустроилось пять человек.

Молодые специалисты прибыли также Альменевскую, Далматовскую, Звериноголовскую, Каргапольскую, Кетовскую, Куртамышскую, Петуховскую, Частоозерскую, Шатровскую, Шумихинскую и Юргамышскую центральные районные больницы, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

В Курганской области разработаны меры поддержки молодых специалистов. В этом году по программе «Земский доктор» 12 молодым врачам было выплачено по миллиону рублей. Три фельдшера, трудоустроившиеся на фельдшерско-акушерских пункты, стали участниками программы «Земский фельдшер» и получили по 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *