В Кургане начальник пожарной лаборатории  офисную бумагу превратил в купюры

ФСБ выявило новый эпизод преступной деятельности

курган новости курюры

Региональным УФСБ в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника одной из пожарных лабораторий Курганской области по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, выявлен новый эпизод противоправной деятельности.

Ранее следствие установило, что подполковник внутренней службы заставлял подчиненных возвращать выданные им премии. Всего ему удалось собрать с коллектива 270 тыс. рублей. Также предприимчивый руководитель через знакомых изготавливал документы о якобы проведенном техническом обслуживании автотранспортных средств, а затем требовал от бухгалтеров оплатить предоставленные счета.

Сотрудники ФСБ выявили еще одно хищение государственных средств путем обмана.

В июле прошлого года обвиняемый, временно исполняя обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Курганской области, поручил бухгалтерии оплатить покупку офисной бумаги на сумму 60 тыс. рублей, заставив подписать товарную накладную о якобы поступившем в пожарную лабораторию товаре. На складе магазина он лично получил 315 упаковок офисной бумаги формата А4, которую тут же продал неустановленному лицу за 48 тыс. рублей.

В результате следственным отделом УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения»). Расследование продолжается, сообщила пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *