В Кургане процент выживаемости недоношенных детей увеличился с 40% до 80%

В Международный день недоношенного ребенка медработники перинатального центра встретились со своими подросшими и окрепшими пациентами

Новости Курган процент выживаемости недоношенных детей

Международный день недоношенного ребенка ежегодно отмечается 17 ноября.

В этот день двери Курганского областного перинатального центра распахнулись перед бывшими пациентами отделений реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и отделения патологии недоношенных детей. Увидеть недавних подопечных подросшими и окрепшими, а их родителей – счастливыми стало большой радостью для медицинских работников. Слова благодарности прозвучали в адрес всех сотрудников центра, которые принимали участие в выхаживании недоношенных детей, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Именно с открытием в Кургане перинатального центра стало возможным выхаживание глубоко недоношенных детей и новорожденных с экстремально низким весом. С 2012 года, когда был образован Центр, в нем появились на свет 296 новорожденных с экстремально низким весом. За это время процент выживаемости увеличился с 40% до 80%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *