В Кургане «Комбинат питания» провёл очередную презентацию своей продукции

Она состоялась в школе № 56

Новости Кургана питание

По уже сложившейся традиции «Комбинат питания» провёл очередную презентацию своей продукции. На этот раз — в школе № 56.

Перед дегустацией блюд, мучных изделий и напитков учащиеся, их родители и руководители школ города обсудили вопрос организации питания в образовательных учреждениях.

Участие в разговоре приняли также исполняющий обязанности директора предприятия, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, заместитель начальника управления образования департамента социальной политики администрации города, заведующая отделом общего образования и молодёжной политики Наталья Рычагова и представители Управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщила пресс-служба муниципального образования город Курган.

По информации Вячеслава Тяжельникова, в настоящее время 260 сотрудников «Комбината питания» ежедневно кормят почти 18 тысяч школьников. Для учащихся разработано цикличное двенадцатидневное меню в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

В этом году для особого контроля за продукцией закуплены специальные термометры, проверяющие температурные данные при подаче блюд. Также предприятие приобрело более 40 единиц холодильного и теплового оборудования, 40 тысяч новых стаканов и 50 тысяч тарелок, порядка 10 тысяч ложек и вилок, появились новые кастрюли и подносы. «Обновление идёт постоянно, – добавил Вячеслав Михайлович. – Просьбы директоров школ мы стараемся выполнять оперативно».

Школа № 56 на протяжении восьми лет сотрудничает с «Комбинатом питания». Среди важных направлений партнёрства со стабильным и квалифицированным коллективом предприятия директор образовательной организации Татьяна Галынская отметила регулярную проверку продуктов, а также внеурочную просветительскую работу с учащимися и их родителями. Кроме того, в 56-й реализуется модульная программа «Разговор о правильном питании», целью которой является формирование у школьников основ рационального питания как составляющей здорового образа жизни.

Обеспечение школьников города не только горячими, но и здоровыми обедами – главная задача «Комбината питания». Участники беседы уточнили, что жареные изделия, чеснок и приправы, а также чипсы и газированные напитки давно запрещены для реализации в школьных столовых и буфетах. Повара и кондитеры предприятия несут ответственность за качество, свежесть и безопасность приготовленных блюд, а для совершенствования меню учитываются все замечания и пожелания клиентов.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *