В Кургане прошел шахматно-шашечный турнир

За доски сели 22 зауральские команды

курган новости шахматно-шашечный турнир

Грант Президента РФ позволил Курганскому областному отделению «Союз пенсионеров России» во второй раз на высоком уровне провести командный шахматно-шашечный турнир.

В курганском клубе «Ладья» за доски сели 22 зауральские команды, оспаривавшие многочисленные призы организаторов. После семи туров на первое место вышла шадринская троица в составе шахматиста Александра Сысуева, шашистов Михаила Волчихина и Виктора Диулина, набравшая 16,5 очка из 21 возможного. Вторым призером стала команда Кетовского района (Борис Озорнин, Оралбай Есембеков, Геннадий Соколов), отставшая от победителей на три очка. Третье место – у петуховских ветеранов (Владимир Уткин, Анатолий Бересневичус, Владимир Печерин).

К слову, лидер «бронзовых» призеров Владимир Уткин показал лучший результат – 6 очков в 7 турах – на шахматной доске, а Михаил Волчихин вспомнил свою шашечную молодость и не оставил никаких шансов соперникам, сделав всего лишь одну ничью с Оралбаем Есембековым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *