Курганское «Зауралье» с победы начало выездную серию матчей в чемпионате ВХЛ

новости курган Зауралье

 «Зауралье» в Ижевске сразилось с местной «Ижсталью»

Курганская команда с победы начала выездную серию матчей в чемпионате ВХЛ.

Вчера, 23 ноября, «Зауралье» в Ижевске сразилось с местной «Ижсталью» – одним из аутсайдеров регулярного сезона чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути». Курганцы находятся среди лидеров турнира и считались явным фаворитом отчетного матча. В итоге они одержали непростую, но ожидаемую победу.

Нули на табло продержались вплоть до экватора поединка, пока с интервалом в 73 секунды «Зауралье» не забросило две шайбы. Сначала отличился Григорий Глебов, а затем – Евгений Крутиков. Вскоре хозяева сократили отставание, но до второго перерыва гости вернули себе перевес в два гола. На этот раз результативно бросил Денис Сандер – 3:1.

В третьем периоде «Зауралью» отличиться не удалось, а вот «Ижсталь» поразила ворота гостей во второй раз. К счастью для курганцев голов в этом матче больше зафиксировано не было.

Итог – победа «Зауралья» со счетом 3:2.

Выиграв, подопечные Альберта Логинова набрали 38 очков и теперь занимают шестое место в турнирной таблице. По потерянным очкам «Зауралье» пока имеет 4-й результат. Свой следующий матч команда проведет завтра, 25 ноября, в Перми против местного «Молота-Прикамья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *