Скамейки для курганских парков и скверов будут делать заключенные

Глава города Сергей Руденко обсудил с начальником регионального УФСИН Михаилом Мачушкиным возможности сотрудничества

Новости КУрган УФСИН

Глава Кургана Сергей Руденко встретился с начальником УФСИН России по Курганской области Михаилом Мачушкиным, чтобы обсудить сотрудничество, вопросы обеспечения трудом заключенных, развития производства в местах лишения свободы, а также привлечение новых деловых партнеров для организации совместного производства.

Рабочая встреча прошла в исправительной колонии №1. Участники познакомились с производственным потенциалом исправительных учреждений, перечнем изготавливаемой продукции, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Глава Кургана отметил, что сегодня большое внимание уделяется благоустройству городских территорий. Городу нужны скамейки для парков и скверов, ограды для муниципальных учреждений. По этому направлению уже есть опыт сотрудничества с исправительной колонией № 2, расположенной в поселке Просвет, где работает участок по производству кованых изделий.

Для представителей Торгово-промышленной палаты организовали экскурсию по производственным участкам: пекарне, участку по металлообработке, литейному цеху, зернохранилищу и мельнице. Особый интерес вызвал участок по сборке мебели.

Изделия пользуются спросом благодаря невысокой цене и хорошему качеству. Сюда трудоустраивают осужденных, имеющих достаточный опыт работы в этой сфере. В прошлом году оборот цеха составил порядка 900 тысяч рублей. Заказчики мебели — предприятия малого и среднего бизнеса, муниципальные организации и учреждения здравоохранения, а также частные лица.

По итогам встречи принято решение о развитии сотрудничества с исправительными учреждениями области. Для привлечения предпринимателей в сфере совместного производства продукции и оказанию услуг представители Курганской торгово-промышленной палаты предложили участие в городских и региональных выставках.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *