В Кургане начала работать «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

У граждан будет возможность узнать все подробности о заболевании

курган новости ВИЧ

С 26 ноября по 8 декабря 2018 года работает Всероссийская «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции. Она проходит в рамках Всероссийской акции «СтопВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, организатором которой выступает Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Роспотребнадзора.

Консультирование населения в Курганской области проводится специалистами управления Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам:

8-800-100-45-04, 46-35-05, время работы с 8-30 до 17-30 час., перерыв с 12-00 до 12-45 час.

У граждан будет возможность узнать о путях передачи инфекции, её клинических проявлениях, возможности обследования на ВИЧ-инфекцию, ситуации с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией в регионе, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Напоминаем, что узнать о своем статусе можно по анализу крови. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства, в любом медицинском центре, либо обратиться в Центр СПИД г. Кургана по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2, 3-й этаж. Более подробные контакты и схема проезда на странице сайта учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *