В Кургане приобретена дополнительная техника для очистки улиц от снега

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме

Новости Курган уборка улиц

Дорожные службы города Кургана ведут расчистку городских территорий в круглосуточном режиме, принимая комплекс мер по уборке снега и борьбе с гололедными явлениями. В уборке задействовано максимальное количество техники и рабочей силы, — сообщила пресс-служба администрации города.

Так, в минувшую ночь с 25 на 26 ноября, последствия снегопада устраняли 24 единицы плужно-щеточной техники. Машины дважды прошлись по улицам города.

Под утро участки проезжих частей были посыпаны песко-соляной смесью.

«В этой работе были задействованы 10 единиц комбинированных дорожных машин. Всего было израсходовано 140 тонн противогололедных материалов», — проинформировал директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев на аппаратном совещании руководителя администрации Кургана Андрея Потапова.

Кроме того, он отметил, что предприятие МУП «Астра-М» обновило свой автопарк. Дополнительно приобретены три единицы техники — самосвал и 2 трактора «Беларус» с навесным оборудованием, которые будут задействованы в очистке тротуаров от снега и грязи.

Андрей Потапов указал на необходимость повысить качество уборки улиц и потребовал усилить меры по очистке городских территорий.

«Особое внимание при этом следует уделять прилотковым зонам, а также опасным участкам и пешеходным зонам, чтобы избежать образования ледяных накатов», — цитирует его слова пресс-служба муниципалитета, отмечая, что работа ведется и днем, включая очистку остановочных комплексов, пешеходных зон и заездных карманов от снега и наледи, а также обработку дорожной сети антигололедным реагентом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *