В Зауралье на 90 суток закрыли магазин за антисанитарию

Он представлял прямую угрозу здоровью населения

Новости Курган

В ходе проведения внеплановой выездной проверки Кетовским территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области установлено, что магазин ООО «Родник» в п. Чернавский Кетовского района не обеспечен водоснабжением и канализацией, нет возможностей для соблюдения личной гигиены работниками магазина, у них отсутствуют личные медицинские книжки.

Помещения магазина, обслуживающего в том числе пациентов Введенского противотуберкулезного диспансера, находятся в антисанитарном состоянии: в труднодоступных местах большое скопление пыли, грязи, мусора; генеральная уборка не делается.

Не проводятся текущий ремонт, дератизационные мероприятия. Производственный контроль не организован.

В связи с наличием прямой угрозы здоровью населения Кетовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области было возбуждено дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В отношении юридического лица ООО «Родник» был составлен протокол о временном запрете деятельности и направлен в Кетовский районный суд для рассмотрения и применения меры ответственности.

Постановлением Кетовского районного суда магазин в п. Чернавский закрыт на 90 суток для устранения нарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *