Вадим Шумков проверяет больницы лично

Врио губернатора посетил Петуховскую ЦРБ

Новости курган Вадим Шумков проверяет больницы лично

23 ноября врио губернатора Курганской области Вадим Шумков посетил Петуховскую центральную районную больницу. Зауральцы регулярно обращаются к главе региона на его странице в социальной сети «ВКонтакте» с вопросами на качество здравоохранения. Поэтому Вадим Шумков принял решение лично проверять состояние больниц.

Глава региона познакомился с медицинским персоналом ЦРБ Петуховского района. Главный врач Ирина Носкова руководит учреждением с июня этого года. Она рассказала, что зданию больницы около пятидесяти лет, в последнее время оно постепенно ремонтируется. В следующем году планируется обновить отделение женской консультации.

В больнице действуют 4 отделения, свои лаборатории и кабинеты диагностики. Всего в ЦРБ работает 273 сотрудника.

Вадим Шумков пообщался с пациентами больницы, поинтересовался качеством медицинских услуг. Также его интересовали условия работы медицинского персонала, размер заработной платы. Врио губернатора отметил, что проблемным остается кадровый вопрос: в учреждении дополнительно требуются врачи-хирурги, педиатры, участковые, отоларинголог, фельдшеры, сообщает пресс-служба главы региона.

— Больница в достаточно неплохом состоянии. Мы поговорили с главврачом по дальнейшему устройству этой площадки. Что касается других соцобъектов, то детский сад, конечно, проблемный. Семь лет строим объект и все никак не можем закончить. Сложная ситуация с подрядными организациями, нужно решать, — сказал Вадим Шумков подводя итог посещения соцобъектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *