Сегодня отмечают День оценщика

Новости Курган День оценщика

Праздник появился в 1999 году

Сделки купли-продажи имущества должны проходить по справедливой цене. Её определение – сложная задача, учитывающая множество факторов. Примером является установление стоимости предприятия, производства, необходимых вложений. Существуют специалисты, занимающиеся подобной деятельностью. Им посвящён профессиональный праздник.

Оценщики ведут деятельность по определению стоимости имущества. Они устанавливают изношенность, доходность производственных фондов, недвижимости. Их работа необходима для привлечения инвестиций. Эксперты руководствуются нормативными актами РФ и должны в обязательном порядке страховать собственную ответственность.

Карьера начинается после получения образования в профильном учебном заведении. В нём осваиваются базовые и специальные дисциплины, получаются юридические знания. Путь в профессию, которая относится к числу престижных, может проходить через деятельность, смежную с оценкой активов.

Труд связан с высокими финансовыми рисками. Ошибки могут повлечь убытки клиентов или третьих лиц, которые необходимо компенсировать. В России данный вид услуг подвержен большому давлению со стороны контролирующих органов. Представители отрасли отмечают неоправданное и чрезмерное вмешательство государства в её работу.

Впервые День оценщика было предложено праздновать 27 ноября в 1999 году. Инициативу опубликовали на одном из интернет-ресурсов, посвящённых профессиональной деятельности специалистов данной области. К тому времени было сформировано целое направление бизнеса, предоставляющее услуги по определению стоимости имущества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *