Шестеро зауральских экоинспекторов будут следить за исполнением «майского указа» Президента

Но сначала им предстоит сдать экзамен

Новости Курган Школа общественных экологических инспекторов ОНФ

Шестеро зауральцев прошли учебу в «Школе общественных экологических инспекторов» и получили соответствующие сертификаты.

Это новый проект Общероссийского народного фронта, который проводился по всей России. В течение полутора месяцев для всех желающих проводились бесплатные ведеосеминары.

В Курганской области участниками проекта стали более 20 человек. Каждую неделю они собирались в региональном исполкоме Народного фронта, участвовали в видеосеминарах, обсуждали актуальные для своих населенных пунктов вопросы, связанные с экологическими проблемами.

Сертификаты о прохождении учебы в «Школе общественных экологических инспекторов» получили люди, которые прослушали все семинары. В их числе жители Кургана и Кетовского района.

Сертификаты подписаны сопредседателем Центрального штаба Народного фронта Ольгой Тимофеевой и министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным.

Теперь активистам предстоит сдать экзамен. По его итогам они смогут претендовать на получение удостоверения общественного экологического инспектора. Это поможет им заниматься мониторингом исполнения нового «майского указа» президента в части экологии. Проверка знаний состоится в ближайшее время.

Слушатели «Школы общественных экологических инспекторов» продолжат свою деятельность в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» и активную работу по выявлению и решению экологических проблем в регионе, — рассказали в региональном ОНФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *