В городской администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным курганцам

Всероссийская акции «Мы – граждане России!» с 2002 года проходит более чем в 50 регионах нашей страны

Новости Курган вручение паспортов

Одиннадцать курганских школьников в торжественной обстановке получили паспорта граждан Российской Федерации. Церемония вручения паспортов состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая с 2002 года проходит более чем в 50 регионах нашей страны.

Организаторы акции – администрация города Кургана, Курганский Дом молодежи, отдел по вопросам миграции Управления МВД города Кургана.

Акция была посвящена нашей родине и ее государственным символам. В преддверии получения паспортов ребятам кратко, но емко рассказали о Российской Федерации, о Конституции и государственном устройстве нашей страны, о гербе, гимне и флаге России.

Юношей и девушек, которым предстояло получить самый важный документ в своей жизни, поздравил с этим знаменательным событием заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов. «Хочу пожелать вам смело вступить в самостоятельную жизнь, ценить в людях честность, правдивость, умение дружить, – сказал Игорь Владимирович. – Будьте достойными гражданами нашей страны, и пусть сегодняшний день запомнится вам навсегда!»

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *