В Кургане монтируют новогоднюю ёлку на площади. В этом году она будет «живая»

Искусственную ель, купленную в прошлом году, поставят в Заозерном у «Современника»

Новости курган елка новый год

В Кургане приступили к монтажу металлического каркаса для новогодней ели на центральной площади города. В этом году она будет «живая». Сосны, установленные в конус, должны украсить до 15 декабря.

«Искусственную ель, купленную в прошлом году, поставят в Заозерном у «Современника», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, на нее был потрачен один миллион рублей. Общая сумма прошлогоднего контракта на оформление площади к празднику составила 6 млн рублей. В этом году она скромнее: муниципалитет выделил 4 миллиона рублей.

Выбор подрядчика проходил на конкурсной основе. На сайте госзакупок опубликована информация о победителе: им стал индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Кирилл Мисягин.

Перед ним поставлены задачи: построить новогодний городок, украсить его, содержать во время праздников, а после демонтировать.

С эскизами ледяных фигур, которые появятся на площади, вы можете ознакомиться здесь.

Отметим, что сегодня в пять часов вечера будет в тестовом режиме запущена новая иллюминация площади.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *