Зауральская дзюдоистка завоевала медаль первенства страны

Екатерина Нефедова из Курганской области стала призером юниорского первенства России по дзюдо

Новости Курган

В городе Назрани (республика Ингушетия) с 21 по 26 ноября проходило первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир собрал под своими знаменами более шестисот спортсменов. Курганская область была представлена одной участницей – Екатериной Нефедовой.

В весовой категории до 57 кг наша землячка попала в число призеров, заняв третье место. Всего Нефедова провела пять поединков. Одержав на старте турнира три победы подряд, она выиграла одну из подгрупп и пробилась в полуфинал, где потерпела свое единственное в первенстве поражение. Зато в борьбе за «бронзу» Нефедова снова победила и попала на пьедестал почета.

Третье место на первенстве страны позволило зауральской спортсменка войти в состав юниорской сборной России для участия в международных соревнованиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *